Юные туристы России готовятся к Туристскому слету учащихся Союзного государства

0

Определены даты  проведения «Туристского слета учащихся Союзного государства»  в 2020 году.  Слет пройдет в Могилевской области Республики Беларусь с 21 по 27 июня.

ФЦДЮТиК объявляет  о формировании  состава  делегации Российской Федерации. Обращаем внимание на то, что предварительные заявки на участие в слете принимаются от органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих управление в сфере образования в срок до 14 февраля.

.

Все подробности  в Информационном письме01-52-20.PDF

В июле 2007 года на территории Псковской области прошел первый Туристский слет учащихся Союзного государства. Это стало возможным благодаря российским и белорусским организаторам детско-юношеского туризма, которые с начала 2000-х годов стремились объединить увлеченных путешествиями и туристскими навыками детей двух братских государств. Главная цель слета – укрепление Союзного государства посредством воспитания у подрастающего поколения России и Беларуси чувства единства и преданности великой дружбе.

Актуальность, педагогическая целесообразность и высокое качество проведения Туристского слета учащихся Союзного государства позволили придать мероприятию статус ежегодного. Постановление Совета Министров Союзного государстваот23 июля 2007 года легло в основу развития и укрепления дружеских связей, где главными героями стали школьники и педагоги двух государств.


polozheniye_tsusg.pdf

Источник:https://xn--d1aacmfe4auif8a1e.xn--p1ai/event/1580738915890-yunye-turisty-rossii-gotovyatsya-k-turistskomu-sletu-uchashihsya-soyuznogo-gosudarstva

Оставить ответ