Проект экологического туризма «Большая Валдайская тропа» вошел в отчет губернатора Новгородской области.

0

Сегодня, 13 февраля, исполнилось два года с того дня, как Андрей Никитин возглавил Новгородскую область. Два года – долгий срок. Многое изменилось к лучшему в жизни региона. Для оценки сделанного губернатором, «53 новости» решили пойти традиционным путем и сверили обещания, которые давал Андрей Никитин с тем, что было сделано. Одно из них «Обеспечить в 2018 году реализацию проекта в сфере активного и экологического туризма «Валдайская тропа».

В 2018 году на территории Новгородской области была продолжена работа, начатая в 2017 году, по реализации проекта экологического туризма «Большая Валдайская тропа». Проект был инициирован Союзом организаторов детского активного туризма и получил поддержку правительства Новгородской области. Он подразумевает создание радиальных и кольцевых маршрутов разной направленности (водных, пеших, велосипедных, внедорожных и других) на в Валдайском и Демянском районах.

В марте в Москве на 13-й международной туристской выставке «Интурмаркет 2018» прошла презентация проекта. 22-25 мая состоялась тестовая экспедиция в составе инструкторов детского лагеря «Остров Героев», сотрудников национального парка «Валдайский», членов поискового отряда «Находка». Она провела разведку будущего маршрута. По итогам экспедиции была утверждена карта-схема туристского маршрута «Большая Валдайская тропа». Создание туристского маршрута протяженностью 59 км, включено в госзадание «Национального парка «Валдайский» на 2019 год. Финансирование будет осуществляться за счет средств федерального бюджета. Дальнейшая реализация проекта «Большая Валдайская тропа» будет осуществляться в 2019 году. Официально тропу откроют в III квартале 2019 года.

Источник: 53 новости

Оставить ответ