Дайджест новостей по детскому отдыху и активному туризму. Сентябрь 2020.

0

Самые интересные новости сентября по детскому отдыху и активному туризму в России. Не пропустите важное!

Путин надеется, что до конца года крупнейшие детские лагеря отдыха возобновят работу.

https://t.me/sodat_ch/1040

Летняя оздоровительная кампания завершилась в Подмосковье, передает пресс-служба областного Минсоцразвития. По ее итогам в общей сложности отдохнули более ста тысяч детей.

https://t.me/sodat_ch/1041

Премьер-министр Михаил Мишустин подписал распоряжение № 2194-р о выделении из резервного фонда правительства дополнительно 1,2 млрд рублей для предоставления грантов на развитие внутреннего и въездного туризма в рамках госпрограммы «Экономическое развитие и инновационная экономика».

https://t.me/sodat_ch/1042

Роспотребнадзор не выявил новых случаев заражения коронавирусом в ходе летней кампании 2020 года в Москве, а также других инфекционных заболеваний среди детей и персонала летних лагерей.

https://t.me/sodat_ch/1045

Роспотребнадзор сообщил об отмене майских методических рекомендаций, касающихся работы детских организаций в условиях пандемии (Письмо Роспотребнадзора от 15 августа 2020 г. № 02/16795-2020-32).

https://t.me/sodat_ch/1063

Правительство России поручило Ростуризму и Минфину в срок до 20 сентября внести предложения по усовершенствованию механизма стимулирования внутреннего туризма в России в 2020 году.

https://t.me/sodat_ch/1074

Представители турбизнеса, общественных организаций, российских министерств и ведомств объединились в рабочую группу для решения назревших проблем в сфере детского туризма.

https://t.me/sodat_ch/1077

Интервью с вице- президентом АТОР.
“Сразу надо признать: за бортом, к сожалению, остались такие направления, как детский отдых, детские лагеря”.

https://t.me/sodat_ch/1079

Ростуризм предложил увеличить максимальный размер туристического кешбэка до 50 тысяч рублей.
Первая программа стимулирования внутреннего туризма с возможностью кешбэка прошла с 21 по 28 августа. Участники смогли оформить возврат денег за поездку в размере от пяти до 15 тысяч рублей.

https://t.me/sodat_ch/1082

Популярность велотуризма в России продолжает расти на фоне развития внутреннего туризма и роста запроса на активный отдых. Создание обустроенного веломаршрута Москва — Санкт-Петербург может стать первым национальным проектом в области велотуризма и позволит объединить территории в единую туристическую сеть.

https://t.me/sodat_ch/1088

Правительство РФ преобразовало координационный совет по развитию туризма в правительственную комиссию. Соответствующее постановление подписал премьер-министр Михаил Мишустин.

https://t.me/sodat_ch/1089

Впервые в России будет сформирована целевая маршрутная сеть авиаперелетов для детских туристических групп, в рамках которой будут действовать специальные ценовые предложения на авиабилеты в осенне-зимний турсезон с учетом периода школьных каникул.

https://t.me/sodat_ch/1119

Расширены полномочия Министерства просвещения РФ в сфере организации отдыха детей. Такое решение содержит постановление кабмина от 16 сентября 2020 года № 1462 «О внесении изменений в Положение о Министерстве просвещения Российской Федерации», вступившее в силу 26 сентября.

https://t.me/sodat_ch/1122

Оставить ответ