Дайджест новостей по детскому отдыху и активному туризму. Октябрь 2020.

0

Самые интересные новости октября по детскому отдыху и активному туризму в России. Не пропустите важное!

Правительство сняло на ближайшие шесть лет ограничение по возрасту автобусов для организованной перевозки детей в городском, пригородном и междугородном сообщении.

https://t.me/sodat_ch/1130

Новые правила противопожарного режима в России, вступающие в силу со следующего года, предусматривают запрет на размещение детских развивающих и развлекательных центров в подвальных и цокольных этажах зданий.

https://t.me/sodat_ch/1135

Россияне смогут купить туры с кэшбэком с 15 октября по 5 декабря, сообщила глава Ростуризма Зарина Догузова. Ранее правительство объявило о продлении программы до 10 января 2021 года.

https://t.me/sodat_ch/1139

Верховный Суд РФ рассмотрел иски о признании недействительными отдельных положений Постановления об отсрочке возврата денежных средств за авиабилеты (№991) и турпродукт (№1073), в частности, о признании недействующими п.5, 6 и 7 Положения об особенностях на 2020 и 2021 годы исполнения и расторжения договора о реализации туристского продукта, заключенного по 31 марта 2020 года включительно…, утв. постановлением Правительства РФ от 20.07.2020 N 1073. В исках отказано, Верховный Суд подтвердил законность применения норм об отсрочке возврата денежных средств по данным Постановлениям.

https://t.me/sodat_ch/1141

Ростуризм рассчитывает, что усиление мер безопасности из-за коронавируса не повлияет на старт второго этапа программы возврата части средств за путешествия по России. Об этом сообщила на пресс-конференции в ТАСС руководитель Ростуризма Зарина Догузова.

https://t.me/sodat_ch/1150

Музеи Кремля подняли цены на входные билеты. Подорожали билеты для пенсионеров, студентов, а для детей с 7 лет стали платными. Турбизнес недоумевает, почему на фоне решения государства развивать внутренний и детский туризм главный музей страны становится все менее доступным для самых уязвимых слоев населения.

https://t.me/sodat_ch/1161

Почти 73 млрд руб. направит правительство России на поддержку туризма и индустрии гостеприимства в 2020 – 2021 годах. Как сообщает ТАСС, 6,7 млрд руб. выделят на возмещение гостиницам 50% платежей по процентам и на отсрочку выплаты основного долга по ранее выданным кредитам. Еще 15 млрд направят на программу туристического кэшбека.

https://t.me/sodat_ch/1162

Эксперты Общенационального Союза Индустрии Гостеприимства (ОСИГ) обратились к президенту России Владимиру Путину с просьбой оказать содействие в части расширения перечня грантовых направлений. Члены ОСИГ предлагают включить в него направление по поддержке и развитию внутреннего и въездного туризма.

https://t.me/sodat_ch/1195

Образовательный процесс сохраняется на территории всей России, речи о локдауне в системе образования не идет, заявил в интервью ТАСС министр просвещения Сергей Кравцов.

https://t.me/sodat_ch/1201

Законопроект № 970499-7
О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части развития экологического туризма

https://t.me/sodat_ch/1205

​​Детский туризм может задать новый стимул для развития внутреннего туризма. Такое мнение выразила председатель комитета по туризму Москвы Екатерина Проничева.

https://t.me/sodat_ch/1207

Уполномоченный по правам ребенка при президенте России Анна Кузнецова 21 октября на селекторном совещании «Безопасное детство: итоги летней оздоровительной кампании, проблемы и пути их решения» сообщила, что минувшим летом в России погибли 885 детей.

https://t.me/sodat_ch/1215

Оставить ответ