Дайджест новостей по детскому отдыху и активному туризму. Декабрь 2020.

0

Самые интересные новости декабря по детскому отдыху и активному туризму в России. Не пропустите важное!

Правительство утвердило новые полномочия и функции Ростуризма после перехода ведомства под прямое ведение кабинета министров.

https://t.me/sodat_ch/1348

В Государственную Думу внесен на обсуждение проект закона о правовом регулировании автомобильного туризма.

https://t.me/sodat_ch/1350

Роспотребнадзор продлил действие санитарных правил для школ и детских садов, введенных из-за пандемии коронавируса, следует из постановления ведомства.

https://t.me/sodat_ch/1363

Правительство РФ скорректировало размер субсидий на программу туристического кешбэка в 2020 году, сократив его с 15 млрд рублей до 1,2 млрд рублей.

https://t.me/sodat_ch/1381

Согласно решению Роспотребнадзора, в 2021 году детские лагеря на территории России по-прежнему смогут принимать юных туристов только из своих регионов при условии 50%-ной загрузки.

https://t.me/sodat_ch/1383

Владимир Путин в ходе прошедшей 17 декабря пресс-конференции фактически подтвердил информацию об изменениях в управлении туротраслью. По его словам, для развития внутреннего туризма создается отдельная структура. О других подробностях президент не сообщил, но назвал активным участником процесса вице-премьера РФ Дмитрия Чернышенко, курирующего в том числе Ростуризм.

https://t.me/sodat_ch/1391

Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 28.09.2020 № 28 “Об утверждении санитарных правил СП 2.4. 3648-20 “Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи”.

https://t.me/sodat_ch/1397

О создании структуры, которая будет отвечать за развитие внутреннего туризма, сказал на своей ежегодной пресс-конференции Владимир Путин. Затем эту информацию подтвердил «Коммерсанту» вице-премьер Дмитрий Чернышенко, сообщив, что новая структура получит название «Корпорация по туризму», будет подчиняться напрямую правительству и может начать работать уже в 2021 году.

https://t.me/sodat_ch/1401

 

Оставить ответ