Главная Форумы Обсуждение законопроекта «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях совершенствования правового регулирования деятельности экскурсоводов (гидов), гидов-переводчиков и инструкторов-проводников»

В этой теме 1 ответ, 2 участника, последнее обновление  bafINyTiVmRq 3 года/лет, 3 мес. назад.

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #24657 Ответ

    admin
    Хранитель

    Три года назад в Комиссии детского туризма при Ростуризме обсуждали и, по сути, готовили раздел о инструкторах-проводниках в законопроект об аттестации экскурсоводов, гидов-переводчиков и инструкторов-проводников. Сергей Менделевич тогда даже написал официальное письмо зам. министра культуры Маниловой, что при принятии законопроекта в таком виде весь активный туризм в стране будет уничтожен. Замечания комиссии в Минкультуры услышали. После долгих согласований шестой или седьмой вариант законопроекта ушел в аппарата Правительства РФ и там благополучно пролежал два года. Теперь его спешно продвигают (см. приложение). Очень странно, что Минпросвещение согласовало законопроект, не показав его членам Координационного совета по развитию туризма. Ждём ваших предложений по существу документа [PDF].

    #28253 Ответ

    bafINyTiVmRq

    WYlGIVEzBko

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
Ответ в теме: Обсуждение законопроекта «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях совершенствования правового регулирования деятельности экскурсоводов (гидов), гидов-переводчиков и инструкторов-проводников»
Ваша информация: