Возможности туризма для людей с ограниченными возможностями здоровья

0
Картинки по запросу Возможности туризма для людей с ограниченными возможностями здоровья
14 мая в 15:00 в Общественной палате РФ (Миусская пл., д. 7) пройдет круглый стол «Туризм как интенсивная форма социальной адаптации людей с ограниченными возможностями здоровья».
Организатор — Комиссия Общественной палаты Российской Федерации по развитию общественной дипломатии, гуманитарному сотрудничеству и сохранению традиционных ценностей совместно с автономной некоммерческой организацией «Просветительский центр в сфере культурного и спортивно-оздоровительного отдыха «Мир познаний».
Модератор — председатель Комиссии ОП РФ Елена Сутормина.
Для большинства людей с ограниченными возможностями здоровья туристические поездки, которые являются не только отдыхом, но и важнейшим фактором включения в жизнь общества, практически недоступны из-за отсутствия условий, отвечающих их потребностям и реалиям быта.
Практически не развивается сегмент внутреннего туристского рынка для данной целевой группы населения, нередко реализация программы «Доступная среда» проходит формально, особенно в регионах.
На мероприятии обсудят актуальные вопросы развития туризма для людей с ограниченными возможностями здоровья как средства социальной адаптации, подготовят рекомендации в профильные ведомства.
Желающие поучаствовать должны об этом написать\сообщить Сергей Минделевич или Л.Ильиной до 12 часов понедельника 13 мая, сообщив свои ФИО, место работы и должность, эл.адрес и тлф.

Форма для аккредитации СМИ

Телефон для аккредитации СМИ: (495) 221-83-61

Информация для участников: (495) 221-83-64

Оставить ответ