В Министерстве просвещения прошло заседание Межведомственной комиссии по вопросам организации отдыха и оздоровления детей.

0

Картинки по запросу Министерстве просвещения прошло заседание Межведомственной комиссии по вопросам организации отдыха и оздоровления детей.

Под председательством заместителя министра Павла Зеньковича 8 июля на Межведомственной комиссии по вопросам организации отдыха и оздоровления детей были рассмотрены вопросы исполнения поручений Президента РФ  «О первоочередной помощи гражданам, пострадавшим от наводнения на территории Иркутской области», о ходе летней оздоровительной кампании, а также требования к мероприятиям, проводимых в условиях природной среды.

С началом летней оздоровительной кампании детский отдых находится под пристальным вниманием контрольно-надзорных органов. Зачастую, проверки имеют настолько массовый характер, что влияют на качество предоставляемых услуг по организации детского отдыха. В ходе совещания было принято решение подготовить информацию о часто встречающихся нарушениях при проведении контрольно-надзорными органами проверок организаций отдыха детей и их оздоровления.

На заседании был рассмотрен вопрос организации «палаточных лагерей» и «туристских маршрутов». Было принято решение о подготовке Федеральным центром детско-юношеского туризма и краеведения информации о требованиях к мероприятиям, проводимых в условиях природной среды, а также информацию об организациях, осуществляющих координацию туристско-краеведческой деятельности с детьми на региональном уровне.

Сроки исполнения поставленных задач – июль месяц.

Картинки по запросу пдфПРОТОКОЛ

Оставить ответ