Посвященный детскому отдыху форум планируют провести в Подмосковье в январе

0

Более тысячи руководителей детских организаций могут принять участие в межрегиональном форуме «Детский оздоровительный лагерь – безопасная территория развития», который планируется провести в Подмосковье в январе 2019 года, сообщила в четверг на пресс-конференции в РИАМО министр социального развития Московской области Ирина Фаевская.

«В январе 2019 года на территории Московской области планируем провести большой межрегиональный форум «Детский оздоровительный лагерь – безопасная территория развития», в котором, мы предполагаем, примут участие более 1 тысячи руководителей детских оздоровительных организаций из России. Хотим всех пригласить, чтобы поделиться практикой, обменяться опытом, рассказать, как у нас организовывается и финансируется детская оздоровительная кампания, послушать, как это происходит в других регионах», – сказала Фаевская.

Она уточнила, что на форуме планируется обсудить темы безопасности и межведомственного взаимодействия. Фаевская также отметила, что между Московской областью и Москвой было заключено важное соглашение об организации детского отдыха, отметив, что значительное количество Московских детских оздоровительных организаций находится на территории Подмосковья. По ее словам, благодаря этому соглашению субъекты вышли на новый уровень проведения отдыха детей.

«Сейчас работа большая по подготовке форума проводится. Запланирован форум на январь, это сейчас согласовываем. Также задачей форума является сплотить профессиональное сообщество Московской области», – добавил директор социально-оздоровительного центра «Лесная поляна» Дмитрий Еремейцев.

Он отметил, что форум будет разделен на несколько секций, пройдет в течение нескольких дней на разных площадках. Планируется охватить вопросы безопасности, работы в медийном пространстве и так далее

Источник: РИАМО

Оставить ответ