Походная наука  “Learn-to Camp”

0

 

Парки Канады (Parks Kanada) и кооператив Mountain Equipment Co-op (MEC) создали и запустили национальную программу “Learn-to Camp”. Программа помогает новичкам научиться всему, что может пригодиться во время походов, и закрепить полученные знания во время путешествий по национальным паркам Канады. Подобно паркам Канады, Mountain Equipment Co-op (MEC), который занимается реализацией туристического снаряжения, вдохновляет канадцев всех возрастов ходить в походы по стране и обретать связь с местной природой.MEC – ведущий розничный кооператив Канады, у которого 22 магазина по всей стране и более 4 миллионов участников.

Программа “Learn-to Camp” состоит из нескольких вариантов обучения походной науке. Новичкам предлагают начать с однодневных программ без ночевки, которые проходят в шести городах Канады: Ванкувере, Эдмонтоне, Торонто, Оттаве, Монреале и Галифаксе. Кемпинговые площадки расположены в городских парках, на пляже и территориях библиотек. Участникам предлагаются одночасовые мастер-классы по установке палаток, изготовлению снаряжения вручную, безопасности в дикой природе, планированию путешествий.

Когда базовые навыки, необходимые для походов, уже усвоены, можно отправляться в пробный поход на несколько дней. Многодневные обучающие походы проходят на территории национальных парков Канады, в самых интересных и безопасных для новичков местах. Там участники учатся выбирать место для установки палатки и готовить полевую еду. В этом году программы многодневных походов уже завершились, а даты походов на 2019 год будут объявлены весной, тогда же будет открыта регистрация на них. 

“Learn-to Camp” помогает походникам — новичкам не только научиться всем необходимым навыкам, но и понять, какие путешествия на природе подходят им больше всего: с личным авто на кемпинговой площадке или с рюкзаком вдали от всех удобств. Кемпинговые площадки с местами для авто очень популярны в Канаде и оборудованы множеством удобств от душевых кабинок до бассейнов в некоторых местах! Любители разных видов походов могут подобрать себе площадку на территории национальных парков Канады.Поиск возможен на сайте национальных Парков Канады, и, кроме типа похода, включает в себя следующие критерии: даты пребывания, желаемый национальный парк и требования для оборудования на площадке. Канадцы считают, что национальные парки — лучшие территории для походов и общения с природой, и мы с ними полностью согласны!

Оставить ответ