Минтруд РК информирует о проведении XXII Межрегионального учебно-методического семинара для организаторов детского отдыха

0

Министерство труда и социальной защиты Республики Крым информирует о проведении XXII Межрегионального учебно-методического семинара для организаторов детского отдыха «Детский отдых – пространство воспитания и развития ребенка. Мероприятие пройдет с 5 по 10 февраля 2019 года в Анапе в рамках туристской выставки «Анапа – самое яркое солнце России».

Цель семинара – оказать содействие в организации детского отдыха на базе детских оздоровительных лагерей, детских санаториев и площадок дневного пребывания. Программа мероприятия включает обсуждение актуальных требований к полноте, качества предоставления и контроля оказания услуг, нормативно-правового обеспечения безопасности отдыха и оздоровления детей в детских оздоровительных учреждениях и площадках дневного пребывания. Кроме того, в рамках семинара пройдут мастер-классы, лекции, деловые игры, посещение Международной туристской выставки «Анапа – самое яркое солнце России», Федеральный детский центр «Смена», оздоровительные лагеря города-курорта Анапа. Для участников также организуются экскурсии.

К участию в семинаре приглашаются представители министерств, департаментов, комитетов, управлений социальной защиты, образования и науки, спорта и молодежной политики, а также руководители и методисты детских оздоровительных учреждений, центров детского и юношеского отдыха.

По окончании семинара участникам вручаются Свидетельства о пройденном курсе.

Подробнее ознакомиться с программой семинара можно на сайте организатора мероприятия АНО «Центр патриотического воспитания и туризма «Зарница» по ссылке: Семинар для организаторов детского отдыха «Детский отдых – пространство воспитания и развития ребенка»

Источник: https://mtrud.rk.gov.ru

Оставить ответ