Международный форум «Безопасность туризма – 2019»

0

Детский отдых и туризм на Международном форуме «Безопасность туризма – 2019» будут представлены секцией «БЕЗОПАСНОСТЬ ТУРИЗМА, ОЗДОРОВЛЕНИЯ И ОТДЫХА ДЕТЕЙ».
16 мая в Москве пройдет Международный форум «Безопасность туризма – 2019». Организатор Ассоциация «Безопасность туризма» сообщает, что участниками форума станут представители государственных структур, крупнейшие заказчики и инвесторы, профессионалы бизнес-сообществ.

Международный форум получил поддержку Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности, Комитета Совета Федерации по социальной политике, Комитета Государственной Думы РФ по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи, Министерства экономического развития РФ, Федерального агентство по туризму.

Организатором Секции безопасность туризма, отдыха и оздоровления детей назначен член Координационного совета по развитию туризма при Правительстве России Сергей Минделевич.

Сейчас в работе Секции планируется рассмотреть вопросы:

1.Роль и место безопасности туризма, оздоровления и отдыха детей в рамках реализации проекта «Десятилетие детства».

2. Основные итоги летней оздоровительной кампании 2018 года в части
обеспечения безопасности организованного отдыха, туризма и оздоровления
детей, задачи и нововведения в 2019 году, государственная политика.

3. Безопасность, охрана, антитеррористическая защищенность и противопожарная защита загородных учреждений отдыха и оздоровления детей; их общее количество, степень готовности;  госрегулирование, надзор (контроль), инженерно-технические средства и технологии; лучшие практики, опыт и проблемы.

4. Особенности антитеррористической защиты и защиты от противоправных
посягательств на детей в загородных палаточных лагерях и на природных
территориях: практика, проблемы, быстровозводимые и мобильные комплексы обеспечения видеонаблюдения, контроля доступа, контроля за проносом запрещенных и опасных предметов, веществ и материалов.

5. Детские туристские маршруты, их обустройство с точки зрения
безопасности, учет, размещение сведений о их в свободном доступе,
используемые при этом средства связи, локации и навигации.

6. Порядок организации детского отдыха и туризма, ответственность
организаторов, сопровождение групп, требования к персоналу, порядок
уведомлений согласований, комплект разрешительных документов, предложения по оптимизации и исключению избыточных процедур.

7. Безопасность перевозки организованных групп детей, дополнительные
требования к безопасности и «возрастному цензу» транспортных средств,
контролю за водительским составом, тахографический контроль, порядок выпуска транспортных средств на линию, сопровождение и уведомление органов ГИБДД, проблемы и предложения по их уведомлению.

Желающих выступить на Форуме в названной секции просим не позднее понедельника 15 апреля сообщить об этом Сергею Минделевичу по e-mail: v_veter@mail.ru, сообщив при этом свои ФИО, место работы, должность, координаты для связи, название доклада\сообщения и его суть (в 1 абзац). Организаторы обещают, что в этом случае участие для вас будет бесплатным.

Подробности о Форуме на сайте www.tourismsafety.ru.

Место проведения Международного форума «Безопасность туризма – 2019» —

г. Москва, отель «Золотое кольцо»

Управления делами Президента Российской Федерации

(Смоленская улица, 5).

Отель «Золотое кольцо» расположен в центре культурной и деловой жизни Москвы, напротив знаменитого высотного здания МИД России и исторической улицы Старый Арбат, в 5 минутах ходьбы от станции метро «Смоленская».

 

Оставить ответ