Медведев утвердил правила выделения грантов на развитие туризма

Важно! | Хорошая новость! | 0

Глава правительства РФ Дмитрий Медведев одобрил правила распределения субсидий из бюджета для предпринимателей и юрлиц на развитие внутреннего и въездного туризма в стране.

Постановление правительства вступает в силу 1 января 2020 года. Чтобы получить гранты, индивидуальные предприниматели и юридические лица из РФ должны направить в Ростуризм свои проекты, которые предполагают рост объема услуг в сфере туризма, увеличение числа ночевок, рост количества работников в туризме, создание и развитие доступной туристской среды для инвалидов.

Для отбора победителей в Ростуризме будет создана специальная комиссия. Члены комиссии будут оценивать социально-экономическое значение проекта, ориентированность проекта на расширение предложения турпродукта, а также наличие у претендента рынка продаж и опыта реализации подобных идей.

Отмечается, что претендент на субсидии должен заранее согласовать с региональными властями проект и представить гарантии комиссии Ростуризма. Кроме того, победитель должен будет вложить в свой проект минимум 30% от объема запрашиваемого гранта.

По материалам АиФ.

Скачать документ 

Оставить ответ