Кузнецова напоминает о необходимости создания программы по развитию детского отдыха

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребёнка Анна Кузнецова напоминает о необходимости создания федеральной целевой программы по развитию детского отдыха, сообщили РАПСИ в пресс-службе омбудсмена.

«Инициатива создания целевой программы развития детского отдыха была поддержана в прошлом году на заседании экспертного совета при Уполномоченном при Президенте РФ по правам ребенка с профильными министерствами и ведомствами. Ее необходимость подтвердили и данные мониторинга за 2017 год, проведенного по нашей инициативе в субъектах РФ. Полученные сведения позволили нам выделить и ряд проблем характерных для многих регионов. Но эффективным и системным инструментом по решению этих проблем, конечно, может стать федеральная целевая программа по развитию летнего отдыха. Качество, доступность и безопасность — основные принципы летней оздоровительной кампании. И как результат — здоровые, отдохнувшие, счастливые дети», — цитирует Кузнецову пресс-служба.

По словам федерального омбудсмена, в этом году также будет осуществляться мониторинг летней оздоровительной кампании, по итогам которого будут выработаны предложения по совершенствованию данной сферы.

Как ранее сообщал Роспотребнадзор, в рамках стартовавшей летней оздоровительной кампании 22 тысячи организации отдыха приняли более 1,8 миллиона детей. Всего в ходе первой оздоровительной смены планируется работа порядка 40 тысяч организаций.

Источник: РАПСИ

Оставить ответ