Гора Рыжоха «растёт»

0

 

В пятницу 14 апреля 2019 года, завершился основной этап строительства обзорной вышки на горе Рыжоха.  По словам строителей ООО «НЗМ» (г. Великий Новгород) осталось только «Затянуть последние болты, да красоту навести». Теперь наивысшая точка национального парка доступная пешему туристу стала на 25 метров выше прежней отметки в 296 м. над уровнем моря.

 

Напомним, что башня на Рыжохе – это один из основных элементов обустройства туристической инфраструктуры Большой Валдайской тропы.  Строительство уникального объекта сейчас идет полным ходом.

Металлическая башня имеет высоту 25 метров.Каждые 2,5 метра по высоте размещены площадки для отдыха. На башне расположена смотровая площадка с четырёхскатной крышей для укрытия от осадков.

Гора Рыжоха – одна из самых высоких точек Новгородской области. На данный момент вышка все еще закрыта для посещения и для того чтобы сделать фотографии этого захватывающего вида, председателю Союза Организаторов Детского Активного Туризма Марине Грицун пришлось пройти инструктаж, и облачиться в страховочное снаряжение.

Свободное посещение обзорной вышки станет доступным для всех желающих одновременно с запуском Большой Валдайской тропы, которое произойдет уже совсем скоро. Торжественное открытие приурочено ко Дню эколога и состоится 5 июня 2019 года.

 

СобИнформ

 

Оставить ответ