Деятельность инструкторов в сфере детского туризма будет сертифицирована.

0

Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Ольга Голодец дала указание проработать вопрос сертификации деятельности инструкторов в сфере детского туризма.

Решение было принято в ходе декабрьского заседания Координационного совета по развитию детского туризма в Российской Федерации.

В Протоколе заседания сказано: « Минпросвещения России (О.Ю.Васильевой), Минтруду России (М.А.Топилину), Минэкономразвития России (М.С.Орешкину), Минспорту России (П.А.Колобкову), Ростуризму (О.П.Сафонову), совместно с членами Координационного совета по развитию детского туризма в Российской Федерации и заинтересованными организациями проработать вопрос сертификации деятельности инструкторов в сфере детского туризма и о результатах доложить в Правительство Российской Федерации». Срок исполнения определен до 15 февраля.

Напомним, 17 декабря 2018 года прошло заседания Координационного совета по развитию детского туризма в Российской Федерации. На заседании обсуждался вопрос  «О ходе выполнения решений принятых на заседании
Координационного совета по развитию детского туризма
в Российской Федерации 25 апреля 2018 г.»

Оставить ответ