Главная Форумы Положение о путешествиях

В этой теме 2 ответа, 3 участника, последнее обновление  Wladimir 5 года/лет, 11 мес. назад.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #304 Ответ

    admin
    Хранитель

    Уважаемые коллеги!
    Рабочая группа Координационного совета по развитию детского туризма при Правительстве Российской Федерации под руководством Константинова Юрия Сергеевича подготовила проект Положения о порядке организации и проведения туристских путешествий с детьми.
    Требования данного Положения будут обязательными для исполнения всеми юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, проводящими туристские путешествия, независимо от их подчинённости и форм собственности, а, следовательно, документ окажет очень большое влияние на весь детский туризм.
    У кого есть текст этого проекта?

    #311 Ответ

    grishin
    Участник

    Мне прислали из комиссии Сергея Минделевича такой документ. См. приложение. Документ спорный. Не совсем понятно зачем нужно все это городить если есть правила по спортивному туризму, где описано все что относится к детям?
    Илья Гришин.

    Вложения:
    Вы должны войти для просмотра вложений.
    #18277 Ответ

    Wladimir
    Участник

    Прошёл уже год. Какова судьба этого документа? Ничего нового он не давал, авторы явно не юристы, логика изложения местами не понятна. А вот как быть с самодеятельным туризмом? Собрался сосед в поход со своими детьми, те пригласили одноклассников, родители не против. Если это маршрут 1-3 дня, да любой собственно, сосед не юридическое лицо, не индивидуальный предприниматель – пошёл и нет проблем? Понятно, что пошёл без оформления документов – “дикий”. И “пошли” куда подальше все проверки.А если через МКК? Мне кажется, что в настоящее время именно МКК и должно осуществлять все согласования со всеми “радеющими за детей” контролёрами, иначе смысла в МКК просто нет, разве что кому разряд понадобится. И члены МКК будут работать бесплатно? Хотя работы у них при наличии такого количества фактически запретительных законов и не будет. Детей столкнули в “дикий” туризм.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
Ответ в теме: Положение о путешествиях
Ваша информация: