СОДАТ на выставке “Охота и рыболовство на Руси”

размещено в: Без рубрики | 0

Крупнейшая в России международная выставка «Охота и рыболовство на Руси» прошла 14 -17 сентября на ВДНХ при активном участии Союза организаторов детского активного туризма.
Команда вожатых и инструкторов ведущих детских лагерей России провела на выставке серию интерактивных мастер-классов по туризму для детей.
Юные гости смогли научиться ставить палатку и открывать банку сгущенки без ножа, попробовали свои силы в покорении скалодрома, фильтрации воды, завязывании узлов и даже смогли под руководством инструктора сделать компас из иголки.
Особенно захватывающими оказались семейные соревнования по “шишкоболу”: некоторые посетители даже предложили сделать эту любимую многими походниками игру отдельной дисциплиной спортивного туризма.
В веселой, игровой форме опытные инструкторы и вожатые знакомили детей с активным туризмом, открывая для детей увлекательный мир живой природы, путешествий и приключений.
На стенде также разыгрывались призы для гостей, и многие посетители унесли домой интересные книги по туризму, предоставленные компанией “Вольный ветер”.
Слаженная работа команд различных лагерей принесла удовольствие не только юным посетителям, но и самим участникам, а Союз организаторов детского активного туризма получил высокую оценку своей работы от организаторов выставки.

Оставить ответ